Паромная переправа «Салехард – Лабытнанги» работает в штатном режиме

11 октября, возобновилась работа паромов на линии «Салехард – Лабытнанги». В штатном режиме работают пять паромов, шестой стоит на приколе, в качестве дополнительного. Напомним, по прогнозам синоптиков, на реке Обь в районе Салехарда ожидается появление устойчивых плавучих льдов уже 16 октября с поправкой в пять дней. «Появление устойчивых плавучих льдов означает, что ледостав может произойти в любой момент», - предупреждают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. В этом году остановка паромов произойдет одновременно с этим событием. Ломать лед ввиду «поздних» рейсов перевозчик не намерен, об этом предупреждены предприниматели, занятые на продовольственном обеспечении окружной столицы, и жители городов Салехард и Лабытнанги.

Паромная переправа «Салехард – Лабытнанги» работает в штатном режиме

Перевозчик обещает осуществлять работу паромов, пока река будет свободна ото льда. На смену паромам придет вертолетное сообщение. Затем наступит сезон перевозок вездеходами на воздушных подушках. Тариф на перевозку этими видами транспорта утвержден департаментом цен и тарифов на весь 2015 год. «Весенняя» цена вертолетных перевозок между городами Салехард и Лабытнанги составляла 970 рублей за взрослого пассажира, 485 за ребенка. Проезд пассажира на вездеходе на воздушной подушке стоил 75 рублей, провоз багажа обходился в 37 рублей.

Оперативную информацию о работе паромной переправы можно узнать по справочным телефонам: в Салехарде 8 (34922) 7-17-04, в Тюмени 8 (3452) 55-22-02, добавочный 221, 222.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: переправа, Лабытнанги, Салехард, закрытие, ледостав 2015.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах