Информационные технологии на транспорте облегчают жизнь ямальцам

Информационные технологии на транспорте облегчают жизнь ямальцам
В Надыме на пассажирском транспорте внедрена автоматизированная система оплаты проезда. Ее использование упрощает процесс оплаты за оказываемые транспортные услуги и исключает затраты на изготовление ежемесячных бумажных проездных билетов. Система также позволяет вести точный учёт количества фактически оказанных услуг по перевозке граждан, а также контролировать целевое использование бюджетных средств, выделяемых на субсидирование оплаты проезда граждан.

Как сообщают сотрудники информационно-аналитического управления администрации района, с 1 января 2015 года стандартный проездной билет на месяц обходится надымчанам в 1200 рублей. Для учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений стоимость проездного в два раза меньше. Срок действия электронной карты не ограничен, нужно только вовремя пополнять ее денежными средствами. Для льготных категорий граждан предусмотрены специальные проездные, их стоимость составляет 174 рубля, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Для приобретения электронной карты или проездного необходимо обратиться в МУП «Автотранспортное предприятие» и заполнить заявление.

Отметим, что надымское муниципальное автотранспортное предприятие активно внедряет в работу современные информационные технологии. На сайте организации появился сервис, позволяющий отследить место нахождения автобуса в режиме реального времени. Интерактивная карта доступна всем пользователям персональных компьютеров и мобильных устройств.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, транспорт, автобус.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Мила 20 января 2015 15:24.

Интересно, а билеты на один проезд есть? Одни каждый день на работу ездят, а другие пользуются транспортом пару раз в неделю.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах