В Надымском районе произошла авария с участием автобуса

В Надымском районе произошла авария с участием автобуса

Прибывшими на место ДТП сотрудники ДПС ходе расследования было установлено, что на 812 км автодороги Сургут – Салехард, водитель, управлявший автобусом, перевозивший пассажиров в количестве 35 человек из г. Надыма в сторону г. Новый Уренгой при управлении транспортным средством не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, вследствие чего не справился с управлением и допустил выезд транспортного средства на обочину дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства на левую сторону.

В результате ДТП автобус получил значительные механические повреждения ветрового стекла, в салоне автобуса с левой стороны повреждены стекла.

В Надымском районе произошла авария с участием автобуса

В результате ДТП 6 пассажиров, находившихся в автобусе, получили травмы различной степени тяжести и обратились за медицинской помощью в центральную больницу г. Новый Уренгой.

В ходе проверки было установлено, что часть пассажиров автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией автобуса, что и явилось причиной получения более серьезных травм пассажирами. Также было установлено, что в автобусе отсутствует тахограф. Согласно акта освидетельствования водитель в момент ДТП был трезв.

В связи с выявленными нарушениями в отношении водителя автобуса вынесено постановление об административном правонарушении. В отношении должностного лица, механика, также был составлен протокол.

В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Сотрудники ОМВД России по Надымскому району призывают всех водителей быть предельно внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать скоростной режим, избегать резких и необдуманных маневров, а главное - выполнять Правила дорожного движения!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Сургут, ДТП.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах