В Салехарде в 2015 году сдадут в эксплуатацию новый речной вокзал

В Салехарде в 2015 году сдадут в эксплуатацию новый речной вокзал

Строительство речного вокзала началось в 2011 году. В настоящее время первый этап возведения комплекса подходит к концу. Данный этап подразумевает строительство павильона для пассажиров, а также причальной набережной, обеспечивающей возможность швартовки трех теплоходов и судна на воздушной подушке.

Кроме того, предусматривается озеленение и благоустройство прилегающих к вокзалу территорий и создание контрольно-пропускного пункта.

Согласно проекту, здание вокзала будет включать пять этажей, а его общая площадь составит порядка трех тысяч квадратных метров. Пассажиров будет ожидать высокий уровень комфорта. В новом комплексе они смогут найти зоны ожидания и отдыха, гостиничные номера, кафе, комнату матери и ребенка, и многое другое.

Строительные работы, как ожидается, будут полностью завершены в этом году, после чего речной вокзал сдадут в эксплуатацию.


В новости упоминается: Салехард, речной вокзал.





Новости за последние сутки
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Шиномонтаж 24: быстро, удобно и без очередей
В современном ритме жизни автомобиль стал неотъемлемой частью повседневной
8 июля 2026
Шиномонтаж рядом: как выбрать надежную мастерскую
Владельцы автомобилей знают, насколько важно своевременно обслуживать свои
8 июля 2026
Ирина 11 января 2015 14:20.

Красивый и современный речной вокзал. Людям удобно и приятно будет им пользоваться. Не всё ж ютиться в старых постройках.
Давид 11 января 2015 15:32.

дождались наконец то вокзал на котором приятно будет находиться в любое время года. в округ него тоже будет озеленение это не может не радовать!
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах