Подводная охота

Подводная охота
Подводная охота – один из увлекательнейших видов досуга, приобретающий в последнее время все большую популярность, как и промышленный туризм в России.

В чем она заключается? Охотник должен иметь маску, трубку и ласты. Все это дайверы и подводные охотники называют комплект №1. И, конечно, главный инструмент охотника – подводное ружье. Плавая по поверхности воды и совершая погружения на задержке дыхания, охотник выслеживает рыбу, преследует ее и метко стреляет. В воде нужно быть очень осторожным, не совершать резких движений ластами или руками, поскольку рыба очень пуглива и осторожна.

Поскольку под водой рыба кажется больше и ближе, чем на самом деле, подводный охотник должен учитывать преломляющую способность воды.

Существует несколько способов подводной охоты.

При первом способе, подводный охотник плавает по поверхности воды в поисках рыбы. Когда он ее замечает, то может выстрелить либо с поверхности воды, либо произвести выстрел с глубины, поднырнув для этого на задержке дыхания. Охота с поверхности воды, как правило, дает гораздо меньше шансов на успешный выстрел.

Второй способ заключается в том, что охотник подкрадывается к рыбе, используя теневую сторону скал или камней, а также растительность.

Еще одним способом является заманивание рыбы. Им нередко пользуются охотники в Черном море. Они изготавливают муляж рыбы из пенопласта, раскрашивают ее, пытаясь максимально приблизить к настоящей. Затем к муляжу привязывается груз и ставится на дно. Охотник прячется за камнями и поджидает добычу.

Стрелять рыбу лучше в голову или в бок. Выстрел в голову убивает ее, а попадание в бок обездвижит. Обычно охотятся на глубине, не превышающей 10 метров. Наилучшее расстояние для удачного выстрела – от 2 до 4 метров, хотя опытные охотники бьют рыбу и на более значительном удалении.
© westzap.ru

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: рыбалка, подводная охота.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Белозеров Родион 17 марта 2013 23:18.

Для подводной охоты нужно иметь опыт занятий дайвингом. Неопытному человеку и под воду-то лезть опасно, не говоря уже о том, что бы охотиться. Слыхал, что в Салехарде собирались организовать дайвинг-клуб. Не знаю, правда, на какой стадии сейчас эта идея.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах