Итоги первенства России по северному многоборью

3 ноября 2020 года в г. Красноярске прошел чемпионат и первенство России по северному многоборью. Состязания прошли в спорткомплексе кластера «Радуга», а также на площадках острова Татышев.

Итоги первенства России по северному многоборью

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из восьми регионов России: Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Камчатского и Красноярского краев, Республика Саха (Якутия) и Сахалинской области.

Спортсмены боролись за медали в пяти дисциплинах: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

Наши спортсмены показали следующие результаты:

- на Первенстве России среди юниоров в беге с палкой 3 место занял Лаптандер Анатолий, Приуральский район.
- на Чемпионате России в беге с палкой 3 место заняла Куртямова Мария, Шурышкарский район.

othersport.ru

Реализация грантового проекта «Распространение лучших практик по организации начального обучения детей плаванию и навыкам активного и здорового образа жизни

Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» в партнерстве с Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Ростовской области при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации реализует грантовый проект, направленный на начальное обучение плаванию 5000 школьников, проживающих в 43 субъектах Российской Федерации.

Цель проекта - массовое вовлечение детей в обучение базовым навыкам плавания, популяризация физической культуры среди школьников и профилактика несчастных случаев на воде.

Уникальность проекта еще и в том, что в процессе его реализации проходит апробацию модель управления региональными межведомственными программами «Плавание для всех», которые с 2021 года предстоит внедрять каждому субъекту Российской Федерации во исполнение Поручения Президента Российской Федерации №Пр-759 от 30.04.2019. В соответствии с экспериментальной моделью к участию в проекте в качестве операторов внедрения привлекаются социально ориентированные общественные организации и имеющие государственную аккредитацию региональные федерации плавания.

На сегодняшний день прошли начальный курс обучения плаванию уже более 1500 человек. С детьми работают 400 профессиональных тренеров и инструкторов по плаванию в 90 водноспортивных комплексах, расположенных почти в 70 различных муниципальных образованиях страны. До конца текущего года базовым навыкам плавания научатся еще 3500 школьников.

Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: северное многоборье, первенство, чемпионат.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах