Лабытнангские мотоциклисты приняли участие в соревнованиях "Энергия тундры"

Мотоциклисты из города Семи лиственниц приняли участие в соревнованиях в Воркуте. Итогом заездов по сложной трассе стали два первых и одно третье место.

Лабытнангские мотоциклисты приняли участие в соревнованиях "Энергия тундры"

Всего на заезды вышли двадцать участников в двух классах – «Эндуро» и «Питбайк» – из Сыктывкара, Воркуты и Лабытнанги в возрасте от 25 до 52 лет. местом проведения состязаний стал район поселка Ты-Ю, сообщает пресс-служба Воркуты.

Моторайдерам предстояло пройти трассу протяженностью 1700 метров, выполнив три заезда по два круга. Дистанция непростая: кроме естественных препятствий в виде подъемов, спусков, болот и оврагов, нужно было переехать автомобиль, ручей по бревну, горизонтально и вертикально установленные шины, а также «песочницу» из шин, закопанные бочки и поперечные бревна.

Соревнования проводят уже несколько лет подряд, постоянно усложняя трассу. В этом году появилась «песочница» из шин, в которой вязнет мотоцикл, и закопанные в болоте бочки.

Лабытнангцы приехали вчетвером: Роман Хайков, Давид Шармиашвили, Артем Буштаков и Антон Бегус. Отличный результат показали Роман и Артем: они увезли домой «золото», третье место в классе «Питбайк» взял Давид Шармиашвили.

Организаторы надеются, что соревнования станут еще более популярными как среди воркутинцев, так и за пределами города и региона.

В соревнованиях по эндуро мы участвовали впервые. Эта дисциплина отличается от привычного «классического» мотокросса, – рассказал капитан команды Роман Хайков. – Трасса достаточно тяжелая, но все справились, нам очень понравилось. Команда набралась опыта, к следующим соревнованиям подойдем с новыми знаниями.


После успешного выступления, ямальцы пригласили воркутинцев в гости, поучаствовать в лабытнангских соревнованиях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Воркута, Лабытнанги, Сыктывкар, мотокросс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах