Определена символическая сборная мира

Определена символическая сборная мира: наполовину она состоит из ямальских игроков новоуренгойского «Факела»

Определена символическая сборная мира

Второй год подряд сборная России выигрывает волейбольную Лигу наций и остаётся единственным победителем в этом масштабном турнире. В прошлом финале в Лионе были побеждены французы, на этот раз в Чикаго россияне одолели американцев. Россия — США — 3:1 (25:23, 20:25, 25:21, 25:20).

В составе сборной блистали трое ямальцев – игроки новоуренгойского «Факела»: Егор Клюка, Дмитрий Волков, Иван Яковлев. В течение всего турнира тренер сборной России Туомас Саммелвуо опробовал много волейболистов в самых разных сочетаниях. И, в итоге, к «Финалу шести» вывел идеальную формулу: Клюка, Волков, Яковлев, Полетаев, Кобзарь, Куркаев и либеро Голубев. Именно этот состав на групповом этапе выиграл у сборной Франции, а в полуфинале обыграл поляков. Неудивительно, что и на финальный матч была заявлена эта великолепная семёрка.

У сборной США на домашнем финале тоже были лучшие из лучших, и с самого начала матча чикагские трибуны гнали вперёд свою команду. Россиянам пришлось приложить все усилия, чтобы нейтрализовать лидеров соперника и наладить эффективную игру в атаке. Во второй партии американцы смогли перехватить инициативу и сравняли счёт. Но дальше сборная России не дала американцам ни единого шанса и заслуженно победила.

Самым результативным стал Дмитрий Волков – 17 очков (2 эйса, 2 блока); Егор Клюка – 15 (2, 2); Яковлев – 11 (1, 3); Полетаев – 11 (0, 1).

После матча были вручены персональные награды и определена символическая сборная мира. Любопытно, что ровно наполовину она состоит из игроков «Факела».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: волейбол, Новый Уренгой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах