Торжественное открытие палаточного лагеря «Северные просторы»

10 июля состоялось торжественное открытие смены «Нулевой километр» в окружном молодёжном лагере «Северные просторы». В палаточном городке уютно расположились сто мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 17 лет, которые приехали из разных уголков округа.

Торжественное открытие палаточного лагеря «Северные просторы»

Проверку лагеря перед открытием провели Наиль Хайруллин - директор департамента молодёжной политики и туризма Ямала, Данило Трубицын - уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе. Проверка приехала с угощением для ребят, которые в свою очередь оценили сладкие и сытные пироги.

На открытии с приветственным словом выступил Павел Титов - директор ГБУ ЯНАО "Окружной Молодёжный Центр" он отметил, что сам на протяжении семи лет работал в этом лагере, и за всё время он стал для него родным. Действительно, к «Северным просторам» прикипаешь, больше половины состава сегодняшней орг.группы и вожатых – вчерашние воспитанники лагеря. Из Лабытнанги на торжество приехали заместитель главы администрации города - Светлана Драчук и представитель управления физической культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации города - Елена Кригер. Они поздравили детей с открытием смены и раскрыли ребятам секрет успешного отдыха в лагере - это, по их словам, хорошее настроение.

В лагере продолжают чтить традицию «лесных» имён, например директора лагеря – старшего специалиста по работе с молодёжью ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» – Александра Воронова ребята знают как «Барса», вожатых как «Мирошу», Клюкву», «Мулан», «Бемби» и так далее.

Аниматоры и вожатые подготовили для участников танцевальные и вокальные номера. Ямальская детвора тоже может проявить себя творчески: так как смена «Нулевой километр» посвящена году театра и предполагает восстановление ребятами разрушенной цивилизации, в том числе и культурного наследия. Вплоть до закрытия смены 21 июля юных туристов на смене ждут различные соревнования, поход в горы, мастер-классы, тренинги, в общем, настоящая проверка на прочность!

Организаторами Окружного молодёжного лагеря «Северные просторы» являются департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Собь, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах