Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени

Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени, говорится в сообщении пресс-службы Международного союза биатлонистов (IBU).

Россия отказалась от этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени

«В четверг СБР сообщил IBU, что возвращает право на проведение в 2017 г. юношеского и молодежного чемпионатов мира в городе Остров, а также этапа Кубка мира в Тюмени. Новые места проведения данных мероприятий будут утверждены позднее», — говорится в заявлении IBU.

Этап Кубка мира по биатлону должен пройти в Тюмени 9—12 марта 2017 года.

IBU также сообщил о начале расследования в отношении почти 30 российских спортсменов, еще двое отстранены от соревнований.

«В связи с открытием дисциплинарного расследования Международным олимпийским комитетом в отношении двух российских спортсменов, на них наложен временный запрет на выступления. Кроме того, открыто официальное расследование в отношении 29 биатлонистов, указанных во второй части доклада Макларена, а также в отношении Союза биатлонистов России», — говорится в заявлении IBU.

В нем отмечается, что в отношении 29 биатлонистов в настоящее время не применяется временная дисквалификация. Расследование в отношении двух отстраненных спортсменов касается нарушений на Олимпиаде в Сочи.

Исполком организации поручил ранее созданной рабочей группе продолжить расследование с привлечением юристов и специалистов Всемирного антидопингового агентства, которое предложило помощь IBU.

В организации также сообщили, что лишь один из 31 спортсмена, указанных в докладе Макларена, соревновался только внутри России. Еще один спортсмен уже был ранее отстранен СБР за нарушение, указанное в докладе ВАДА.

Как сообщалось, IBU получил от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) список, в котором перечислен 31 россиянин, подозреваемый в применении допинга. «Некоторые биатлонисты из предоставленного списка уже дисквалифицированы, но есть и те, кто выступают в международных соревнованиях. В течение недели мы сформируем свое мнение и дисквалифицируем виновных», — сказал тогда президент IBU Андерс Бессеберг.

Ранее Россия уже лишилась права проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону 2017 года, который из Сочи перенес в немецкий Кенигзее.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Россия, Тюмень, Биатлон, Кубок мира.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Daddy 23 декабря 2016 11:07.

Правильно, какой смысл готовиться к этапу, если или федерация отстранит команду, или заблокируют по политическим соображениям. Юля Степанова нам ещё долго будет икаться.
Алла 24 декабря 2016 11:07.

Судя по тому как спортивные чиновники проглатывают все эти допинговые скандалы и даже не пытаются защищать честь спортсменов, начинает складываться впечатление, что выдвигаемые обвинения не являются голословными.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах