Воспитанники «Арсенала» прошли испытания в полевых условиях

С 21 по 24 августа в районе лесотундровой зоны был организован выездной военно-патриотический лагерь для воспитанников «Арктического центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Арсенал».

Воспитанники «Арсенала» прошли испытания в полевых условиях

Как сообщил представитель Центра Александр Сергиенко, некоммерческая организация объединяет более 60 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Ее цель – военно-патриотическое, морально-волевое и гражданское воспитание молодежи. В течение учебного года юноши и девушки тренируются на базе средней школы № 8 – занимаются физической, строевой, огневой и тактической подготовкой, изучают основы полевой медицины и армейского рукопашного боя, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Второй год подряд в летний период для ребят организуется выездной лагерь. В этот раз в тундру выехало около 30 ребят и 20 инструкторов. «Отличительной особенностью нашего лагеря является то, что мы его проводим не только для курсантов центра, а для всех желающих, – рассказал Александр Сергиенков. – Всегда очень активно нам помогает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, ведь ребята, состоящие там на учете, – очень важная категория в нашей работе. Кроме того, мы всегда рады, если вместе с ребятами в лагерь выезжают родители. Мне кажется, такое совместное времяпровождение только укрепляет любую семью». Четыре дня новоуренгойские подростки жили в полевых условиях, пробовали себя в туристическом многоборье и фрироупе, практиковались в тактико-специальной и инженерно-технической подготовке, рукопашном бое. Каждый день был расписан буквально по минутам.

Воспитанники «Арсенала» прошли испытания в полевых условиях

В воскресенье в гости к «Арсеналу» приехал Глава Администрации города Иван Костогриз. Ребята подготовили показательные выступления по различным боевым дисциплинам, освободили условного заложника, поделились впечатлениями от выездного лагеря. Эмоции от мероприятия у мальчишек и девчонок остались самые положительные – каждый получил возможность испытать свою физическую и психологическую выносливость, под руководством опытных наставников познакомиться с азами военной науки, пройти самую настоящую начальную военную подготовку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, Арсенал, лагерь.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах