Полярный биатлон

Соревнования проводились в рамках мероприятий, посвященные юбилейным датам - 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 25-летию МЧС России.

Полярный биатлон

Программа состязаний включала в себя лыжную гонку свободным стилем на дистанции один километр и стрельбу из пневматической винтовки.

На каждом огневом рубеже участникам соревнования предстояло выбить по три мишени, стрельба производилась из положения лежа, а в случае промаха участнику предстояло пройти штрафной круг. В состав команды вошли по три спортсмена, итоговый результат определялся по той команде, которая к финишу пришла первой.

Полярный биатлон

Несмотря на крепкий мороз, атмосфера на лыжной базе была теплой и дружественной, участники и болельщики активно поддерживали друг друга. Все желающие могли согреться горячим чаем.

По отзывам участников, несмотря на несложную трассу, пройти её было не так легко, лыжи отказывались скользить, а палящее весеннее солнце слепило в глаза, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Полярный биатлон

В ходе упорной и бескомпромиссной борьбы победу одержала команда 4 караула, показав лучшее время. Почетное второе место заняла команда 3 караула, третьими стали участники 1 караула.

Всем победителям были вручены памятные медали и грамоты. Соревнования удались на славу, и обещают стать доброй традицией части.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: биатлон, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах