В Ноябрьске прошло XI Открытое первенство по автомодельному спорту

В Ноябрьске прошло XI Открытое первенство по автомодельному спорту
45 спортсменов-автомоделистов из городов Губкинский, Сургут, Нефтеюганск, Новый Уренгой, Ноябрьск собрались в гостеприимном Ноябрьске, чтобы показать многочисленным зрителям впечатляющее зрелище, состоящее из рева моторов, шлейфа пыли и непредвиденных ситуаций на трассе.

ХI Открытое первенство города Ноябрьска проходило в необычный день. 5 октября по всей стране звучали поздравительные слова в адрес учителей. И в этот праздничный день руководители команд, педагоги, ежедневно ведущие работу по обучению ребят не только навыкам вождения автомоделей, но и правилам дорожного движения, получили благодарственные письма от Госавтоинспекции г. Ноябрьска. В рамках акции по пропаганде безопасности дорожного движения, приуроченной к празднованию Дня учителя, благодарственные письма за вклад в развитие технических видов спорта и активную пропаганду правил дорожного движения, педагогам вручил старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД Росси по г.Ноябрьску Николай Гаврилюк, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

После Торжественного открытия соревнований был дан старт к началу заездов. Спортсмены состязались на специально подготовленной трассе с трамплинами, крутыми поворотами и препятствием под названием «стиральная доска». В перерыве между заездами механики (друзья, родители) молниеносно восстанавливали поврежденные модели, настоящий пит-стоп «Формулы-1»!

В перерыве между квалификационными заездами и финалами особой популярностью пользовалась полевая кухня, где гостям и участникам предлагали угоститься вкуснейшей армейской кашей и горячим чаем. Несмотря на стремительно портившуюся погоду, количество зрителей не уменьшалось.

По результатам финальных заездов были определены победители в каждом классе автомоделей. Для яркого завершения соревнований и привлечения большого количества зрителей были организованы «Супер-заезды» в классе «Нитро», «Бензо» и «Электро», где также были выявлены лучшие из лучших.

В Ноябрьске прошло XI Открытое первенство по автомодельному спорту


Новшеством соревнований стало определение победителей не только в личном, но и в командном зачете.

Кубок за 3 место увезла команда города Губкинский,
2 место досталось городу Ноябрьску,
победителем XI Открытого первенства по автомодельному спорту стала команда города Сургут.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными призами от партнеров соревнований

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, автомоделист.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Natalina 8 октября 2014 14:49.

Вот интересный всё-таки вид спорта придумали и безопасный. Та и для мальчиков маленьких, это занятное дело.
Юрий 9 октября 2014 12:52.

Как же жаль, что я так поздно узнал об этих соревнований. Судя по тому, что я узнал из данного материала мероприятие было масштабным и зрелищным. Я бы тоже с удовольствием посмотрел на шлейфы пыли и послушал бы рев моторов. Что же, надеюсь, что в следующем году мероприятие повторят на этот раз я точно его не пропущу.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах