Олимпийские кольца украсили Салехард и Новый Уренгой

Олимпийские кольца украсили Салехард и Новый Уренгой
Салехард и Новый Уренгой вошли в число городов, в которых установлены архитектурные формы в виде больших Олимпийских колец – главного символа Олимпийских игр.

С октября 2013-го по январь 2014 года Олимпийские символы разместятся по маршруту следования эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Калуге, Рязани, Нарьян-Маре, Новом Уренгое, Перми, Кирове, Воронеже, Астрахани, Грозном и Сочи. Салехард также включен в число городов, где установлен главный Олимпийский символ. Отметим, кольца будут украшать города вплоть до окончания Олимпийских зимних игр 2014 года, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Символы Олимпиады устанавливаются в оживленных и популярных местах городов. Так, в Новом Уренгое большая металлическая конструкция из пяти цветных колец установлена на площади в районе спортивно-оздоровительного комплекса «Звездный» в северной части города. А в Салехарде Олимпийские кольца установлены на мосту «Факел» и на площади у здания Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

По традиции Олимпийские кольца появляются в каждой столице Игр до начала соревнований. В 2008 году Олимпийские символы украсили Великую Китайскую стену, в 2010 году разместились на берегу канадской бухты Коал Харбор, а в 2012 году ими были украшены главные достопримечательности не только Лондона, но и других городов Соединенного Королевства. Оргкомитет «Сочи 2014» расширил географию установки Олимпийских колец, демонстрируя, что Игры в Сочи являются достоянием всей страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Сочи-2014, Олимпийский огонь, Эстафета, Новый Уренгой, Салехард.



Читайте другие новости из рубрики «Спорт»


Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах