Важные новости в июне 2021 года

Важные новости в июне 2021 года

Кешбэк за путевки в детский лагерь

С 25 мая за оплату путевок в детский лагерь можно получить кешбэк (https://t.me/gosuslugiforparents/688) 50% — до 20 000 ₽. Путевку нужно оплатить картой «Мир» до 31 августа, деньги вернутся в течение 5 дней.
Карточки справилами выплат

Кешбэк за поездки по России

Чтобы получить кешбэк за путешествия по России, нужно оплатить поездку до 15 июня. При этом сама поездка может длиться до 30 июня. Возможно, программа будет продлена — об этом станет известно в июне.
Как получить кешбэк

Регистрация корпоративных сим-карт

С 1 июня корпоративные сим-карты нужно регистрировать на Госуслугах. Иначе новые сим-карты не будут работать, а старые могут быть заблокированы после 1 декабря. Это изменение касается и работодателей. Подробности — в официальных каналах Госуслуг с 1 июня.
Как получить подтвержденную учетную запись

Выплата пособий на карту «Мир»

С 1 июля социальные пособия и пенсии будут зачисляться на карты «Мир» или на счета без выпущенных карт. В июне их еще можно получать на карты других платежных систем. Но нужно подготовиться к новому порядку — оформить карту в своем банке или подать заявление о направлении выплат по почте.

Новые пособия для беременных женщин

С 1 июля новое ежемесячное пособие смогут получать женщины, вставшие на учет до 12 недель беременности. Размер выплат — 50% прожиточного минимума в регионе. Пособие назначается при среднедушевом доходе не более прожиточного минимума на душу населения в регионе. В июне можно подготовиться — встать на учет по беременности.

Новые пособия на детей от 8 до 17 лет

Подписан закон о пособии для одиноких родителей, воспитывающих детей от 8 до 17 лет. Размер пособия — 50% прожиточного минимума для детей в регионе. Его смогут получать семьи с низким доходом. В июне появятся правила назначения этой господдержки — пока есть общие условия в законе. Выплаты начнутся с 1 июля.
Что известно о новых пособиях

Последний месяц льготной ипотеки

Оформить льготную ипотеку на новостройки под 6,5% можно до 1 июля 2021 года. До этого дня нужно заключить договор с банком. Возможно, программа будет продлена, но о решении и условиях станет известно в июне. Пока программа действует во всех регионах.
Как взять льготную ипотеку

Причины отказа в ипотечных каникулах

С 6 июня банки при отказе в ипотечных каникулах должны указывать причину такого решения. Это позволит уменьшить количество необоснованных отказов. Льготный период при оплате ипотеки можно использовать в трудной жизненной ситуации — например, при потере работы или снижении дохода. Каникулы позволяют отсрочить ежемесячные платежи на полгода без согласия банка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: закон.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах