Андрей Воронов о детях, родителях, истории и патриотизме

"Скрыть лица у вандалов не получится": Андрей Воронов о детях, родителях, истории и патриотизме

Андрей Воронов о детях, родителях, истории и патриотизме

Вот что написал в своём телеграм-канале глава Нового Уренгоя Андрей Воронов:

«У Вечного огня установили новые городские камеры видеонаблюдения. Они будут круглосуточно фиксировать, что происходит с главным символом памяти о ветеранах.

Меру эту предприняли не просто так. Только за последнее время было зафиксировано несколько случаев недостойного поведения рядом с Вечным огнем. Молодые люди прыгали на постамент, чтобы погреться, дети бросали снег в огонь, чтобы потушить его, в огне оказались и цветы после возложения.

Теперь скрыть лица вандалов не получится. Нарушители на виду — ими займется полиция и специалисты по делам несовершеннолетних. Считаю, осквернение Вечного огня – преступление. Нельзя предавать память о тех, кто сражался за то, чтобы мы сейчас жили. Все, кто позволит себе подобное поведение — будут наказаны.

Тема войны святая для меня, как и для многих. Позиция жесткая по поводу этих случаев — недопустимо. Прочитал комментарии в социальных сетях. Возмущает отношение тех новоуренгойцев, которые считают, что в том, чтобы погреться у Вечного огня ничего страшного нет. Памятники Великой Отечественной Войне — это не место для игр и развлечений. Сейчас, когда массовые мероприятия запрещены, есть время почитать историю, посмотреть советские военные фильмы, рассказать своим детям про войну. Сделайте этот вклад в наше с вами будущее».


В новости упоминается: Новый Уренгой.





Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах