На Ямале запретили продажу «снюсов» несовершеннолетним

В регионе принят закон, запрещающий реализацию и распространение «снюсов» лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Нарушение закона влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

На Ямале запретили продажу «снюсов» несовершеннолетним

Решение о запрете продажи детям и подросткам опасного зелья было принято после нескольких случаев отправления. По поручению Главы региона на территории Ямала под председательством заместителя Губернатора автономного округа Аркадия Бессонова действует рабочая группа при окружной антинаркотической комиссии по профилактике распространения «снюсов», в работе которой принимают участие представители Законодательного Собрания автономного округа, председатель Общественной палаты региона, исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов.

Власти всех уровней проводят мероприятия, направленные на недопущение продажи запрещённой продукции несовершеннолетним.

С начала текущего года на Ямале Роспотребнадзором совместно с полицией в ходе рейдов выявлено 64 партии «снюсов» в количестве 439 единиц. Вся продукция арестована и изъята из оборота.

Если вам стало известно о случаях реализации и распространения «снюсов» детям информируйте об этом органы местного самоуправления и правоохранительные органы.


Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной на длительное время — от 30 до 60-70 минут (по данным производителей, от 5 до 30 минут). При этом никотин из табака поступает в организм. Снюс относится к бездымному табаку

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Бессонов, Законодательное Собрание, закон, дети.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах