Дмитрий Артюхов обсудил итоги года с народными избранниками и общественными деятелями

В четверг, 20 декабря, в Салехарде губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел официальную встречу с представителями законодательной власти региона, депутатами ГД РФ, членами Совета Федерации, а также депутатами Тюменской областной Думы. В мероприятии участвовали вице-губернатор Ирина Соколова, спикер ЗС ЯНАО Сергей Ямкин, председатель окружной избирательной комиссии Андрей Гиберт, Уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак и Уполномоченный по правам ребенка Данило Трубицин.

Дмитрий Артюхов обсудил итоги года с народными избранниками и общественными деятелями

"В этом году у нас действительно хорошие достижения в производственной и общественной сферах, экономике и, в том числе, в формировании бюджета. Мы поставили амбициозные цели и теперь успешно их реализовываем. Хочу вас всех поблагодарить за ответственные решения, которые позволят нашему округу уверенно развиваться", - сказал глава арктического региона.


В своей вступительной речи Дмитрий Артюхов выделил несколько важных законодательных инициатив, находящихся на рассмотрении или уже принятых ямальскими парламентариями. Среди примеров: документы, направленные на защиту обманутых дольщиков, законы о продлении регионального материнского капитала и мерах государственной поддержки нуждающихся. Также на встрече обсуждалась тема новой схемы расчетов за вывоз коммунальных отходов. Необходимые поправки сегодня были приняты депутатами ЗС ЯНАО.

«Этот вопрос волнует жителей округа. Необходимо проводить большую разъяснительную работу. И если потребуется, оперативно действовать вместе с управляющими компаниями», - подчеркнул губернатор.


«Во время работы приходилось принимать компромиссные решения, но мы всегда находили общий язык с авторами и инициаторами законопроектов, отрабатывали все спорные моменты. И я благодарен всем за понимание и поддержку. У депутатов есть общее понимание стоящих перед нами задач, и мы готовы продолжать эту работу», - отметил во время официальной встречи председатель ЗС ЯНАО Сергей Ямкин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Артюхов.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах