Сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги провели общероссийскую акцию «Студенческий десант»

В Лабытнангах прошла общероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» в Отделении МВД России по г. Лабытнанги проведена встреча и экскурсия для студентов филиала Ямальского многопрофильного колледжа г. Лабытнанги, в которой приняли участие сотрудники различных подразделений ОМВД, председатель Совета ветеранов Александр Алексеевич Жабкин, председатель Общественного совета Петр Марьянович Куземский, командир ОО ДНД МО г. Лабытнанги Алексей Викторович Иванов.

Студенты побывали в комнате истории, в экспозиции которой собраны уникальные документы, фотографии и предметы, связанные с работой Лабытнангской милиции и современной полиции. Для студентов Ямальского многопрофильного колледжа Александр Алексеевич Жабкин устроил познавательную экскурсию – рассказал об истории становления служб, о сотрудниках отдавших свои жизни в борьбе с преступностью и ветеранах органов внутренних дел, посвятивших десятки лет работе по раскрытию и расследованию преступлений.

В рамках акции майор полиции Анна Алексеевна Солопёкина, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних, разъяснила студентам правовые нормы административного и уголовного законодательства, что такое преступление и чем оно отличается от административного правонарушения, виды административных и уголовных наказаний для несовершеннолетних, а также ответила на поступившие вопросы. Капитан внутренней службы Александр Владимирович Пеньзев объяснил студентам основные направления деятельности полиции, правила поступления в ВУЗы и на службу ВУЗы МВД России, порядок и условия прохождения службы.

В Лабытнангах прошла общероссийская акция «Студенческий десант»

В ходе мероприятия общественники рассказали студентам о работе общественных организации, порядке и правилах вступления в члены ДНД, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В спортивном зале ОМВД России по г. Лабытнанги состоится товарищеский матч по мини-футболу между командами лабытнангской полиции «Динамо» и филиала Ямальского многопрофильного колледжа г.Лабытнанги. Победу со счётом 8-4 одержала команда «Динамо».

Такие встречи и мероприятия очень важны, они воспитывают в подростках патриотизм, а также формируют навыки здорового и законопослушного образа жизни.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, МВД.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах