В Надыме открыли новое здание МФЦ

В Надыме открыли новое здание МФЦ

В сентябре прошлого года при поддержке главы региона Дмитрия Кобылкина и правительства автономного округа в Надыме началось строительство нового многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. За год с небольшим возле кольцевой авторазвязки на улице Зверева строители возвели здание из качественных современных материалов, оснащенное лучшим инженерным оборудованием, с доступом для маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Уже сегодня жители Надымского района могут получить 39 государственных услуг. Среди наиболее востребованных – регистрация права на имущество, постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, услуги Пенсионного фонда и также получение справки Министерства внутренних дел о наличии (отсутствии) судимости. В перспективе в МФЦ будут предоставляться и муниципальные услуги.



Подобные многофункциональные центры успешно работают в различных городах Ямала. Центры существенно упрощают процесс получения государственных и муниципальных услуг. В основу работы заложен принцип «одного окна» – максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения требуемой услуги. Это позволяет не только существенно экономить время, но и способствует повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, МФЦ.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
otnud4 12 сентября 2016 13:23.

Это удобные центры. Нет необходимости отирать пороги кабинетов. Вы приходите и сдаете все документы. А работники сами оформляют и в нужное время извещают вас о готовности.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах