В дачном товариществе Салехарда вводится пропускной режим

В Салехарде разгорелся очередной скандал, часть собственников дачного товарищества «Надежда» отказались оплачивать содержание поселка и накопили долг почти в два миллиона рублей. Руководство товарищество решило провести очередное собрание. В сути конфликта разбирался Максима Крячко.

В дачном товариществе Салехарда вводится пропускной режим

Надежда на мирное решение конфликта таяла на глазах. Очередной спор между товарищами возник из-за безопасности, в дачном посёлке участились случаи воровства, передает Ямал-Регион.

Сергей Верещагин: «У нас только за прошлый год поворовали черт знает чего, 40 кубов бруса, целый контейнер с имуществом, на пятом проезде делали трубы и то уперли среди белого дня».


Одни товарищи решили установить охрану на въезде в поселок, а заодно лишить других товарищей возможности проезда к своему дому. Первых – большинство, это 177 членов дачного сообщество. 23 собственника ушли в оппозицию.

Сергей Верещагин: «Сколько ты должен? Не затыкай мне глотку, 313 тысяч должен этот товарищ на сегодняшний день. Есть 23 индивидуума, в судебном порядке мы заставили их заключить договор на использование общего имущества, это и документы, и дороги, и электричество. Было общее собрание, мы решили закрыть проезд для чужого транспорта».


Должник достает из рукава главный козырь, ответ прокуратуры. На председателя заведено уголовное дело по факту хищения денежных средств, индивидуумы объявили вотум недоверия.

Михаил Канев: «Какие-то долги вставляют вообще беспредел. Я вообще не понимаю, видите, сколько здесь человек, 25 – 30, он сейчас напишет что 200 проголосовало, поэтому мы вышли из товарищества, нас только связывает посыпанная дорожка и электролинии, сейчас голосуют чтобы нас не пускать».

Александр Исаев: «Это касается членов товарищества, голосуем …. Все, я не вижу кто против. Если действительно не платят, надо платить, все же платят за дороги, почему они не должны платить, ездят так же».  


В итоге собравшиеся проголосовали за безопасность. Теперь в дачный посёлок «Надежда» можно будет попасть только по пропуску, а пропуск полагается только тем кто находиться в рядах товарищества.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Надежда.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах