В Лабытнангах продолжается антинаркотический марафон

В Лабытнангах продолжается антинаркотический марафон

Накануне в рамках марафона прошла Интернет-конференция по вопросам профилактики и лечения наркомании, алкоголизма, токсикомании и табакокурения. За полтора часа на форум официального сайта Администрации поступило более ста сообщений. Организаторы признаются, что не ожидали такой активности от старшеклассников. Уже в первые 15 минут поступило порядка двадцати вопросов, члены антинаркотической комиссии просто не успевали отвечать на них. Причём, вопросы были самые разные: как записать 3-летнего ребёнка в секцию футбола, почему в прошлом году произошёл всплеск подростковой преступности в сфере незаконного оборота наркотиков, говорили о соблюдении «комендантского часа» и неисполнении закона о запрете курения в общественных местах. Были вопросы чисто по теме: как влияют наркотики на здоровье, можно ли излечиться… Были и в целом по школьным проблемам: что будет за нарушение устава школы. Говорили о недостатке развлекательных мероприятий для подростков и о необходимости строительства в городе развлекательного центра. Словом, интернет-конференция вышла за рамки обозначенной темы. Участниками виртуального диалога в качестве интервьюеров стали старшеклассники школ города, в качестве респондентов — специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков, подразделений по делам несовершеннолетних, отдела по делам молодёжи, управлений культуры, спорта, образования, врач-нарколог, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В этот же день прошло общегородское родительское собрание, на котором организаторы попытались «открыть глаза» родителям на проблему на цифрах статистики и конкретных примерах, которые сопровождались кадрами оперативной съёмки лабытнангских полицейских. От представленных материалов у родителей был страх и удивление. О доверительности разговора говорит и тот факт, что заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков дал всем присутствующим номер своего личного сотового телефона для оперативной связи при необходимости.

Осмыслите всю полученную информацию, не прячьтесь от проблемы, выстройте свою собственную семейную стратегию борьбы за благополучие ребёнка, — таким напутствием завершилось собрание.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, наркотики.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах