В Тазовском запустили новую станцию очистки воды

Вопрос качества воды в Тазовском районе – один из самых актуальных, поэтому он на постоянном контроле у органов местного самоуправления. И вот из отдалённого муниципалитета пришла добрая весть: на прошлой неделе в поселке Тазовском в тестовом режиме была запущена модульная станция очистки воды.

По словам заместителя начальника управления коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района Александра Сиденко, небольшая локальная конструкция водоочистной станции позволила доставить оборудование и установить его в сжатые сроки. Производительность новой станции – 500 кубометров воды в сутки: этого будет достаточно для обеспечения чистой водой двух микрорайонов поселка, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Отметим, что в поселке сейчас монтируются ещё две станции очистки воды. В данный момент на объектах завершены все строительные работы, производится монтаж по внутренней разводке трубопроводов. В ближайшее время будут подведены инженерные сети и произведено подключение оборудования к внутриплощадочным сетям. Запустить станции водоочистки в микрорайонах районного центра подрядчик обещает к концу текущего года в декабре. Сметная стоимость строительства всех трех объектов превысила 53 млн рублей.

Как отмечают местные власти, фирма-подрядчик отнеслись к заказу более чем серьезно. В будущем стороны надеются на дальнейшее сотрудничество.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Тазовский, вода, Сиденко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах