В Тазовском районе бушевали метели

На этой неделе в Тазовском районе бушевали сильные метели, скорость ветра достигала 32 метров в секунду. Все службы жизнеобеспечения работали в напряженном режиме, - сообщает пресс-служба администрации района.

"Несмотря на то, что подобная ситуация в районе наблюдалась 4 года назад, все сработали оперативно. Дежурные бригады сутками находились на местах, велись дорожные работы, неполадки устранялись так быстро, насколько это возможно. Спасатели в основном работали на трассе, из-за нулевой видимости машины съезжали с дороги. На сегодняшний день в населенных пунктах района ситуация стабильна: расчищают дороги, автобусы ходят по обычному маршруту" - отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Анатолий Луканин.

Как сообщил глава поселка Николай Осиков, предприятия жизнеобеспечения работали в штатном режиме. Несколько раз останавливались котельные, их сразу запускали через дизели, из-за сильного ветра перехлестывало линии электропередач, в домах по несколько часов не было электроэнергии, но неполадки сразу устраняли.

На одной из улиц под дом потек септик, в некоторых домах жильцы остались без воды, последствия аварий ликвидируются. Для расчистки улиц была задействована вся техника, расчищали центральную улицу и подъезды к объектам жизнеобеспечения.

В селах Находка и Антипаюта ситуация стабильная, обошлось без происшествий, каких-либо повреждений нет, все объекты работали без сбоев. В селе Газ-Сале несколько раз пришлось отключить электроэнергию в жилом фонде во избежание аварийных ситуаций, в домах не было света по пол дня, но все объекты жизнеобеспечения работали в обычном режиме, передает NewsProm.ru

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: метель, Тазовский.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах