В Салехарде прошёл флэш-моб «Засветись!»

В Салехарде прошёл флэш-моб «Засветись!»
Госавтоинспекция совместно с волонтерами «Ямальского много-профильного колледжа» при поддержке Администрации города провели на центральной площади города Салехарда флэш-моб «Засветись!». Основной направленностью данной акции являлось привлечение внимания пеших участников дорожного движения на необходимость использования светоотражающих элементов. Для полярного региона данная тематика наиболее актуальна с наступлением продолжительной полярной ночи: частые снегопады, туманы и преобладающие сумерки становятся причиной частых дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В Салехарде прошёл флэш-моб «Засветись!»


Веселый зажигательный танец студентов-волонтеров, одетых в яркие жилеты со светоотражающими вставками, привлек внимание как проходивших мимо пешеходов, так и водителей транспортных средств, проезжавших мимо. Ученица второго класса школы с углубленным изучением отдельных предметов рассказала о своей научной работе по теме: «О пользе светоотражающих элементов», специально подготовленной для школьной конференции. К своей работе девочка подошла по-взрослому: построила гипотезу и экспериментально доказала пользу применения светоотражающих элементов на одежде, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В Салехарде прошёл флэш-моб «Засветись!»


Сотрудники Госавтоинспекции и студенческий актив намерены проводить подобную работу и в дальнейшем, используя новые формы работы и воздействия на широкие слои населения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, флешмоб, ГИБДД.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Петр 11 октября 2014 10:45.

Если за рулем будет пьяный, то никакая жилетка не поможет. Или наоборот какой нибудь лихач, который носится под 150 км. Идея неплохая, но лучше заставить водителей вовремя переобуть свои машины.
Ксения 12 октября 2014 20:37.

Идея хорошая, но светоотражательные элементы на одежде должны быть, если человек по загородной автостраде идет, а так, наверное, надо просто улицы освещать и тротуары делать и чистить, те, что есть.
Александр 12 октября 2014 22:08.

Вообще, эти флешмобы какая-то глупая мода, дурацкое развлечение. В реальности всё выходит так: поскакали, повыпендривались, а толку реального минимум. Проблемой нужно заниматься серьёзно на уровне региональных чиновников и выше, а не устраивать балаганы клоунов.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах