На Ямале выбрали лучшего сантехника и электромонтера

В Салехарде завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинациях «Слесарь – сантехник» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В конкурсе участвовали 23 специалиста из 9 муниципальных образований Ямала. Впервые в этом году с опытными рабочими на общих основаниях соревновались студенты – Ямальского многопрофильного колледжа и Надымского профессионального училища.

Участникам предстояло ответить на теоретические вопросы и показать себя на практике. В итоге в каждой из номинаций, а также отдельно среди студентов были определены победители, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Лучшим слесарем-сантехником признан работник МП «Салехардэнерго» Ринат Рахматуллин. На втором месте в этой номинации – сантехник из филиала «Ямалкоммунэнерго» в Муравленко Дмитрий Ясенович. Третий – сотрудник надымской управляющей компании «Домовой» Марат Идрисов.

В номинации ««Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» победителем стал специалист «Салехардэнерго» Евгений Пугин, на втором месте представитель «ЭнергоГаз Ноябрьск» Раим Рагиб оглы Гашимов, третьим стал Андрей Камерцель из филиала «Ямалкоммунэнерго» в Муравленко.

Среди студентов лучшим стал учащийся Ямальского многопрофильного колледжа Сергей Андриященко.

Все победители получили денежные премии:
за 1-е место – 50 тысяч рублей,
за 2-е место – 35 тысяч рублей,
за 3-е место – 20 тысяч рублей.


В новости упоминается: конкурс, училище.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Энн 9 октября 2014 11:40.

Побольше бы подобных мероприятий, а то скоро некому будет гайку закрутить, одни менеджеры останутся.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах