Компромат. Ольга Шувалова

Компромат. Ольга Шувалова
Вездесущие британские журналисты издания «The Guardian», утверждают, что нашли компромат на Ольгу Шувалову – жену вице - премьера правительства Российской Федерации. Как им стало известно, жена Шувалова, является владельцем перечня фирм и компаний, зарегистрированных на Британских Виргинских островах, что считается оффшорной зоной. Ссылаются журналисты на некое объединение, которое занимается журналистскими расследованиями – «ICoIJ».

Что забавно, британское издание совсем не упомянуло название компаний и других активов Ольги, выведенных в оффшоры, однако активно напоминает своим читателям, про предвыборные скандалы в 2011 - 12 годах, героем которых, якобы так же стала Ольга Шувалова.

Тогда 2 известных печатных издания, американское The Wall Street Journal и британское The Financial Times, опубликовали статьи, в которых сообщалось, что жена вице – премьера,еще в 2004 году, заработала несколько млн долларов . Как утверждают издания, в том же 2004 году, правительством России, была произведена реформа, по которой производилась либерализация торговли акциями. В это же время, организация, которой владела жена Шувалова, вложила кругленкую сумму в ценные бумаги.

Через 4 года, когда стоимость акций стала выше, они были проданы по существенно высшей цене. Создается впечатление, что то, что во всем экономическом мире называется инвестициями в ценные бумаги, в демократических Великобритании и США, считается коррупцией и незаконными действиями.

Инцидент произошел как раз накануне смены правительства, ввиду чего, Шувалову пророчили конец политической карьеры. Однако люди, углядели в скандале «политическую подоплеку и заказ» и вступились за вице – премьера, поскольку про реформу ценных бумаг знали все, вложить деньги мог любой желающий, а следовательно, собственно в чем вина то?
На стороне семейства Шуваловых, так же оказался и суд, который отказался выдавать подробности прокурорских проверок бизнеса семьи на чем собственно скандал и успокоился.

Возвращаясь к новому компромату на Шувалову, предположить, получит ли история развитие, пока не возможно, однако уже сейчас, никто из представителей власти комментариев по этому поводу не дает.
В любом случае, свои официально задекларированные несколько млн рублей г-жа Шувалова, законно получает от управления бизнесом мужа, переданным ей в 1997 году, а все остальное, уже дело Генеральной Прокуратуры РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Шувалов.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах