В Салехарде прошел рейд по нелегалам

В Салехарде прошел рейд по нелегалам
В Салехарде прошел межведомственный рейд по выявлению людей, нелегально проживающих на территории города. Мероприятие прошло в рамках реализации «Дополнительного плана по стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них на территории муниципального образования город Салехард на ноябрь-декабрь 2013 года».

Функции структур и организаций, участвующих в проведении рейда, были строго разграничены. Представители управления ГО и ЧС администрации города Салехарда проверяли наличие документов, подтверждающих правомочность проживания людей на занимаемых земельных участках. Сотрудники миграционной службы – наличие регистрации по месту проживания. Представители Салехардэнерго – наличие пломб на счетчиках электроэнергии и легальность подключения к электросети. Инспекторы отдела надзорной деятельности по городу Салехарду и отделения профилактики пожаров 1-й пожарной части – соблюдение требований пожарной безопасности, распространяли агитационный материал на противопожарную тематику и проводили инструктажи с жителями о мерах пожарной безопасности в жилье во время новогодних праздников. Сотрудники ОМВД обеспечивали охрану правопорядка в местах проведения рейдовых мероприятий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В результате рейда сотрудники УФМС России по ЯНАО вручили четыре повестки, работником Салехардэнерго составлен один протокол о нелегальном подключении к электросети. Никто из людей, проживающих в домах, подвергнувшихся проверке, не смог предъявить документов, подтверждающих законность занятия данных земельных участков.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Салехард, рейд, нелегалы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах