«Островок» включен в энциклопедию «Одарённые дети — будущее России»

«Островок» включен в энциклопедию «Одарённые дети — будущее России»
С 2005 года возглавляет «Островок» Ирина Климова. Тогда же в «Островке» увеличился штат педагогов, появились первые творческие студии, кружки по интересам. Воспитанники и преподаватели стали принимать участие в различных мероприятиях городского, районного и окружного уровней, становились их призёрами и победителями.

Сегодня на базе центра действуют детские общественные объединения скаутов — «Полярная сова», волонтёров — «Команда доброй воли» и начинающих вожатых — «Мастерская вожатого». В творческих объединениях «Самоделкин», «Бусинка», «Бисероплетение», «Шерстяная сказка», «Дизайн-класс» воспитанники центра постигают азы рукоделия и дизайнерского искусства. «До-диез» — объединение для подростков, желающих научиться игре на гитаре. Занятия объединения «Основы православной культуры» проходят в храме, при изучении основ православия, дети включаются в разнообразную творческую деятельность: рисование, бисероплетение, лепка, оригами.

«Островок» сотрудничает со школами города, общественными организациями и предприятиями. Вожатые и скауты из «Островка» — желанные гости в городских детских садах, где они ведут конкурсы и игры для дошколят.

На базе центра успешно реализуются проекты, ставшие традиционными: городской профориентационный проект «Я — профессионал», районный фестиваль волонтёров «Дорогою добра», районный фестиваль педагогического мастерства «Знаем! Умеем! Научим!», благотворительная ярмарка «Подари ребёнку шаг к новой жизни».

В декабре 2011 года ДЮЦ «Островок» стал лауреатом межрегионального конкурса на присуждение премии «Белая птица» в номинации «За успехи в просветительской деятельности в области популяризации здорового образа жизни среди детей и молодёжи».

Справка:

Проект энциклопедии «Одарённые дети — будущее России» существует уже давно и известен. Он позволяет родителям и власти видеть реальные успешные образовательные учреждения, которые идут в ногу со временем. Признание в их деятельности — очень важно.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Одаренные дети, Тарко-Сале, Островок.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах