Ямальский материнский капитал – новая мера соцподдержки

Ямальский материнский капитал – новая мера соцподдержки
Ямальские многодетные семьи могут воспользоваться новой мерой социальной поддержки. Напомним, что в прошлом году по инициативе Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина Правительством округа при поддержке депутатов Законодательного Собрания ЯНАО был принят окружной Закон о региональном материнском (семейном) капитале. Его размер составляет 350 тысяч рублей.

Основной идеей принятия данного Закона являлось установление дополнительных мер государственной поддержки многодетным семьям в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, стимулирование увеличения количества многодетных семей в округе и повышение благосостояния таких семей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, действие Закона распространяется на правоотношения, возникшие в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года. Право на получение материнского (семейного) капитала в регионе имеют женщины, родившие либо усыновившие третьего ребенка или последующих детей, и мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Ямальцы, имеющие право на получение капитала или их законные представители, вправе обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства за получением свидетельства путем подачи заявления. Более подробную информацию можно найти на сайте департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: дети, материнский капитал, поддержка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах