Почтовики Ямала поддержали Общероссийский народный фронт
13 июля в Управлении Федеральной почтовой связи – филиале ФГУП «Почта России» состоялось собрание трудового коллектива аппарата управления филиала.
На повестку дня были вынесены вопросы о присоединении коллектива к Общероссийскому народному фронту и делегировании представителей движения для защиты интересов предприятия и его сотрудников в органах власти. Открытым голосованием эту инициативу поддержали все участники мероприятия.
На собрании трудового коллектива директор филиала Олег Акаемов подчеркнул, что Общероссийский народный фронт создан как демократическое движение. Поддержка его сотрудниками филиала даст возможность обозначить наиболее острые проблемы предприятия и предложить пути их решения путем участия в формировании Народной программы и включения в нее мероприятий по модернизации почтовой связи и повышению уровня жизни почтовиков. Таким образом, это реальный шанс изменить ситуацию к лучшему.
Подобные собрания по вопросу присоединения к Народному фронту также проводятся во всех почтамтах округа. Так, в период с 7 по 14 июля трудовое собрание работников прошло в Салехардском, Ноябрьском и Новоуренгойском почтамтах. Всего за время проведения трудовых слетов в них примет участие более тысячи сотрудников филиала, сообщает УФПС ЯНАО.
«Я считаю, что присоединение к Народному фронту даст дополнительные бонусы в работе с муниципалитетами. Известно, что сейчас на местах главы администраций практически не помогают почте. Теперь же, когда у представителей Почты России появится возможность выражать наши интересы в правительственных структурах, мы сможем наладить тесное сотрудничество в сфере развития почтовой связи региона», – отметил Олег Акаемов.
English version
В новости упоминается: общероссийский народный фронт, Салехард, почта.
Читайте другие новости из рубрики «Общество»

Новости за последние сутки
На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира
Праздник, посвященный сохранению уникальных культур и традиций коренных народов
9 августа 2026
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
- • Новость одной строкойСтроители Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником• Новость одной строкойЭтнокультурный фестиваль «Народы Арктики» собрал порядка пятисот жителей и гостей Ямала• Новость одной строкойДень физкультурника объединит тысячи жителей Ямала• Новость одной строкойВ Ноябрьске стартовал второй поток летних патриотических сборов «КаДетство 2.0»• Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


