Набережная Салехарда станет набережной Неелова

Набережная Салехарда станет набережной Неелова
Набережная Салехарда теперь будет носить имя Юрия Неелова. Постановление о переименовании экс-губернатору Ямала вручили накануне.

По словам главы администрации окружной столицы Юрия Линка, инициатива присвоения территории на левом берегу реки имени бывшего губернатора округа исходила в первую очередь от жителей Салехарда, его старожилов, передает NewsProm.ru

«Учитывая перемены в облике набережной, расположение в центре города и тот факт, что набережная имеет все основания стать самым посещаемым местом в Салехарде, горожане выразили единодушную уверенность в том, что она достойна носить имя человека, которому и город, и его жители многим обязаны» — констатировал глава.

Принимая документ, Юрий Неелов подтвердил, что и далее будет трудиться на благо ямальцев, теперь уже в статусе сенатора.

English version


В новости упоминается: Неелов, набережная, Салехард.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах