Должники Ямала проведут Новый год дома

Должники Ямала проведут Новый год дома
Не все жители Ямала смогут провести предстоящие новогодние и рождественские праздники за границей — должникам ограничит право на такое путешествие служба судебных приставов.

Так, по информации пресс-службы УФССП России по Ямало-Ненецкому АО, за 10 месяцев 2010 года территориальными подразделениями управления вынесено и направлено в органы пограничного контроля 1 913 постановлений о временном ограничении права выезда должников из Российской Федерации, в том числе по алиментным обязательствам 658.

В сравнении с прошлым годом количество постановлений увеличилось на 87, 7%.

Сумма взыскания по исполнительным производствам, в рамках которых применялось временное ограничение права выезда должников за пределы Российской Федерации, составляет 2 млн. 104 тыс. 512 рублей, в том числе по алиментным обязательствам на общую сумму 101 тыс. 605 рублей.

Решения о временном ограничении права должника на выезд из России, принятые судебным приставом-исполнителем, не носят тотальный характер и применяются в случаях, когда все остальные способы взыскания, предусмотренные действующим законодательством, не дали должных результатов.

Временно ограничить право должника на выезд из страны возможно исключительно при исполнении исполнительного документа, выданного на основании решения суда, передает NewsProm.ru

Наиболее яркий пример зафиксирован в октябре текущего года. Гражданин М, имея задолженность в размере более 50 000 рублей и зная что, в рамках исполнительного производства в отношении него вынесено постановление о временном ограничении права выезда из Российской Федерации, пытался выехать с семьей на отдых за границу.

При прохождении зоны специального контроля в аэропорту Москвы гражданин был снят сотрудниками пограничной службы с авиарейса. Вся его семья улетела на отдых за границу, а сам гражданин был вынужден вернуться домой и исполнить решение суда.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: должники, Новый год, УФССП.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах