«Надежда» пришла в Лабытнанги

В последнее время на государственном уровне предпринимается не мало мер, направленных на социальную защиту инвалидов. Тем не менее, проблем с которыми ежедневно сталкиваются граждане с ограниченными возможностями здоровья масса. Коллективно решать проблемы всегда легче, сообща и жить интереснее, — с этим мнением согласились все участники состоявшегося собрания по вопросу создания общественной организации инвалидов, и убеждать объединиться никого не пришлось.

Члены лабытнангской организации вольются в ряды региональной общественной организации инвалидов «Надежда». Ранее таким же образом поступили и харповчане. «Мы объединились, чтобы решать проблемы не самим себе, а помогать другим, и выстраиваем всю работу на оказание индивидуальной помощи обратившимся. У каждого круг своих проблем: кому-то нужна помощь в решении жилищного вопроса, другому необходимо санаторно-курортное лечение, третий нуждается в юридической консультации. Наша организация оказывает большую психологическую помощь людям», — отметила председатель региональной организации Надежда Микитуха. По такому же принципу будут работать члены местного отделения.

Для начала сформировали состав правления из 6 человек. Каждый при поддержке других членов организации возьмет на себя определенное направление деятельности организации, связанное с трудоустройством, обеспечением лекарственными средствами, развитием адаптивного спорта, оказанием всесторонней помощи маломобильным членам организации. На контроль взяты все вопросы, прозвучавшие в ходе этой первой встречи, сообщает пресс-служба г.Лабытнанги

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, инвалид.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах