Дума Лабытнанги ограничила продажу крепких напитков

Решением депутатов городской Думы Лабытнанги с 1 декабря в городе вводится ограничение розничной продажи крепких алкогольных напитков. Ограничение касается таких популярных алкогольных напитков, как водка, коньяк, крепленые вина и других высокоградусных алкогольных изделий.

Ежедневно с 23-00 до 07-00 их продажа будет приостановлена. Дополнительно к этим временным ограничениям запрещается продажа крепких алкогольных напитков в дни общегородских праздников с 09 до 23 часов, сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги.

Продажи пива и других слабоалкогольных напитков ограничения не коснулись, хотя вопрос этот поднимался участниками депутатских слушаний и самими депутатами ещё в ходе обсуждения проекта решения. Городская Дума также намерена обратиться в Законодательное Собрание ЯНАО с просьбой инициировать внесение изменений и дополнений в профильный закон, которые позволят ограничить продажу слабоалкогольных напитков в ночное время.

Принятое решение затрагивает интересы 20 предприятий и 49 торговых точек. В Администрации города всем предпринимателям под подпись вручаются копии решения городской Думы. Нарушение запрета грозит предпринимателю штрафными санкциями: должностному лицу в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; юридическому – от 30 до 40 тысяч рублей. Нарушения могут дать основания лицензирующему органу (Администрации города) приостановить действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, пишет vsluh.ru.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах