Общеобменные и приточные устройства вентилирования.


Вне зависимости от назначения здания, вентиляция является самой важной его частью.


Группировка устройств вентилирования, используемая сейчас, осуществляется по большому ряду свойств, основным из которых считают метод движения газа в хитростплетении труб. На базе этого признака можно определить 2 основных типа – это натуральная вентиляция и вентилирование с искусственным побуждением.


Механическая вентиляция - это группа компрессоров и электродвигателей, которая приводится в "боевое состояние" электрической энергией.





Натуральная вентиляция - это просто группа воздуховодов, а воздух по ней двигается под воздействием сил гравитации или ветра, а также комбинации этих сил.


Системы вентилирования группируются и по способу воздухообмена. На базе этого способа они разделяются на общеобменные и местные вентиляции. Местная делает очищение, смену и забор воздуха на ограниченном пространстве залы. Если источники опасных производств, выбрасывающие существенную часть веществ и газов в атмосферу, находятся в одной части комнаты, то без нее не обойтись. При их равномерном распределении и хорошем обслуживании системы вентиляции самым оптимальным вариантом выступает использование вентилирования общеобменого сорта.





По предназначению вентиляционные системы могут разделяться на приточные и вытяжные.


Главное назначение приточной вентиляции - это закачка чистого воздуха в помещение или в его отдельную секцию. Главное назначение вытяжной вентиляции - удалить загрязненный воздух из помещения. Третий вид вентиляционных механизмов: рециркуляционные - получил распространение на промышленных работах. В них объединен принцип работы вытяжной и приточной вентиляции. После прохождения сквозь объединение фильтров очищенный воздух снова нагнетается в здание.







Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах