Любителей социальных граффити поддержат рублем

14 победителей VIII регионального конкурса социально значимых проектов на Ямале получат финансовую поддержку. 2,78 миллиона рублей на претворение их идей в жизнь будут выделены из окружной казны, пишет «Уралинформбюро».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, самой интересной из 41 заявки, поступившей на конкурс, стала надымская акция «STOP, подъездный хаос!». Автор проекта предлагает привлекать юных любителей граффити к созданию социальной рекламы на стенах подъездов. Кроме чистоты и порядка он обеспечит и занятость молодежи.

Субсидию получит и Муравленковский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Проект предполагает создание университета для пожилых людей по юридическим вопросам жизнедеятельности пенсионеров.

Члены комиссии приняли решение поддержать некоммерческую организацию «Благотворительный фонд «Созидание» (Губкинский), представившую программу детского лагеря труда и отдыха «Шанс» при Абалакском Свято-Знаменском мужском монастыре.

Еще одним победителем конкурса стал проект по озеленению Проспекта Молодежи в Новом Уренгое.



В новости упоминается: граффити, Уренгой.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах