Полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

В Екатеринбурге проходят оценочные мероприятия для полуфиналистов конкурса из всех регионов УрФО, информирует ИА «Север-Пресс». Первым очным испытанием стал ретест – повторное выполнение в присутствии экспертов дистанционных заданий. С этим не справились 62 человека из 315, в том числе 7 ямальцев. По словам экспертов, это не означает, что отсеявшиеся участники пользовались подсказками на дистанционном этапе. Вполне возможно, что им не хватило стрессоустойчивости, они не смогли мобилизоваться в короткие сроки для прохождения ретеста.

Полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

В течение минувших выходных полуфиналисты выполняли различные задания и решали кейсы. Работа шла в группах по 10 человек, на которые их поделили по случайному принципу. При этом состав команд менялся трижды, их оценивали разные эксперты. Это необходимо для большей объективности, чтобы у участника была возможность проявить себя в разных группах с новыми людьми, завоевать их доверие и убедить в своей правоте, не становясь навязчивым или агрессивным. Также важно стратегическое системное мышление, то есть рассмотрение предложенной задачи в комплексе.

Эксперты подчеркивают: у каждого участника есть шанс показать себя с лучшей стороны. Оценки за разные задания им выставляют в баллах, и по совокупности всех замеров составят итоговый рейтинг. Важно для объективности и то, что эксперты не знакомы с биографией участников, не знают, из какого они региона, смотрят только на то, как человек проявляет себя здесь и сейчас.

От УрФО в финал выйдет примерно 10% от числа полуфиналистов, то есть 25-30 человек. Количество будет зависеть от баллов участников. Также сформируют резерв из тех, кому до победы не хватило совсем чуть-чуть. В случае отказа от участия по разным причинам кого-то из финалистов, они смогут занять его место. Приоритет получит тот резервист, чей социальный проект будет лучше. Имена прошедших в финал объявят сегодня, 21 января.

Напомним, конкурс является социальным лифтом для участников. Лучшие из них получают престижные управленческие должности как в регионах, так и на федеральном уровне.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Екатеринбург, конкурс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах