В Надыме состоялся казачий Круг

В Надыме состоялся казачий Круг
Надымское станичное казачье общество провело общий войсковой совет казаков – Круг.

Ранним субботним утром в храме-часовне имени святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Артемий Почекутов провел молебен, участие в котором приняли 35 казаков. Далее состоялся отчётно-выборный Круг. На нём рассматривался ряд вопросов, главным из которых стал вопрос переизбрания атамана Надымского станичного казачьего общества, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

По результатам открытого голосования казаки выбрали нового лидера. Им стал пангодинец Анатолий Кислый. Три надымчанина прошли принятие присяги и стали кандидатами в казаки.

В Надыме состоялся казачий Круг


Участие в заседании казачьего круга приняли атаман Обско-Полярного отдельского казачьего общества Николай Рыжков, представители районной администрации, а также председатель городского Собрания депутатов Геннадий Радиола.


В новости упоминается: Надым, казачий Круг.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Александр Рыбкин 16 декабря 2014 11:37.

Казаки это настоящая сила, которая стояла на страже границ и традиций страны. Это здорово, что и сейчас сохраняются традиции.
Катерина 17 декабря 2014 07:50.

Здорово что казачество опять набирает былую мощь. За казаками- будущее России. Казаки воспитывают свое поколение в патриотизме и с детства учат своих детей боевым искусствам, а также военным премудростям и технике выживания.
oksana 20 декабря 2014 10:47.

Катерина, можно подумать, что остальные не воспитывают детей в духе патриотизма. Думаю, что не стоит так уж воспевать казаков. Я не против них и мне нравится, что они собираются и вынашивают благородные цели. У них есть чему поучиться, не спорю.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах