Губернатор ЯНАО представил отчёт о результатах деятельности регионального Правительства за 2013 год

Губернатор ЯНАО представил отчёт о результатах деятельности регионального Правительства за 2013 год
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня, 20 марта, на заседании Законодательного Собрания ЯНАО в Салехарде представил отчёт о результатах деятельности регионального Правительства за 2013 год.

Дмитрий Кобылкин в своем докладе представил полную информацию о развитии округа в прошедшем году. Глава региона назвал результаты 2013 года в целом позитивными: «Ямало-Ненецкий автономный округ по темпам и потенциалу развития находится в группе лидеров…Улучшения касаются практически всех сфер деятельности. Все социальные обязательства выполнены. Увеличились объёмы добычи природного газа и газового конденсата. Отмечен рост розничного товарооборота, ввода жилья, реализуются инфраструктурные проекты. Положительную динамику показывают доходы населения, увеличивается количество семей с тремя и более детьми, создаются новые рабочие места…»

«Не все верили в такую реальность. Но прогнозы пессимистов не сбылись. Более того, за это время мы не просто продвинулись в повышении качества жизни на Ямале, но и закрепили за округом статус локомотива России на её арктических рубежах», - сказал Губернатор.

Отдельно Дмитрий Кобылкин остановился на историческом событии – вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя. «Нас многое связывает. Не только прошлое, но настоящее и будущее. Почти 10% жителей Ямала – украинцы. Порядка 10 тысяч человек из Украины ежегодно приезжают к нам работать. В этом году мы отмечаем 13 лет сотрудничества Ямало-Ненецкого автономного округа и командования Черноморского флота. Округ шефствует над большим десантным кораблем «Ямал», где прошли службу более 200 наших ребят. У нас подписаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республикой Крым и Севастопольской городской государственной администрацией. Можно ещё долго говорить о нашей дружбе, но самое главное, что мы продолжаем оставаться единым народом, готовым протянуть руку помощи в трудную минуту. Так было, так есть и так будет всегда», - подчеркнул Губернатор.

Завершая выступление, Глава региона отметил: «Мы живём в быстро меняющемся мире, где шансы у всех разные. Но очень многое зависит от нашей сплочённости. От желания и впредь сохранять консолидацию. Время непростое, и наша с вами задача – жить и действовать в интересах своей семьи, своего региона, своей страны».

С полным текстом отчёта Правительства ЯНАО можно ознакомиться на сайте: Правительства ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Салехард, Кобылкин, Украина, Крым.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах