Глава Администрации г. Лабытнанги объявил о своей отставке

Глава Администрации г. Лабытнанги объявил о своей отставке
На итоговом аппаратном совещании глава Администрации Сергей Карасёв объявил о своей отставке в связи с переходом на другое место работы. Подводя итоги своей деятельности в должности главы Администрации, Сергей Викторович сказал: «Нам удалось обеспечить сбалансированное развитие города, выправить финансовое состояние после кризиса, начать масштабное жилищное и дорожное строительство, привлечь в город дополнительные финансовые ресурсы, утвердить оптимистичный бюджет на следующий год». Как образно выразился Сергей Карасёв, «удалось сдвинуть «телегу с места», это позволяет надеяться, что социально-экономическое развитие города будет идти по нарастающей. Сергей Викторович поблагодарил руководителей и всех жителей за понимание, помощь и поддержку…

Сергей Карасёв начал работу в Администрации города в 1995 году после окончания Саратовской государственной экономической академии. Имеет два высших образования: экономическое и юридическое. Прошёл все ступени карьерного роста от специалиста I категории комитета по управлению муниципальным имуществом до Главы Администрации города. Под непосредственным патронажем Сергея Карасева в разное время находились вопросы экономики, предпринимательства, инвестиций, земельные и имущественные отношения, вопросы управления муниципальной собственностью, ипотечного кредитования, правовой блок.

Сергей Викторович — первый руководитель исполнительной власти, занявший должность Главы Администрации в условиях перехода на новую модель муниципального устройства, пройдя серьезный конкурсный отбор по назначению сити-менеджера. Единогласное голосование за кандидатуру Карасева представителей всех политических партий — свидетельство высокой оценки его профессиональных, деловых и личностных качеств, сообщает пресс-служба администрации г. Лабытнанги

В соответствии с Уставом города, в случае досрочного прекращения полномочий главы Администрации, его обязанности в полном объёме исполняет заместитель главы Администрации города, назначаемый в соответствии с решением Городской Думы. Заседание Городской Думы состоится после новогодних каникул. Напомним, глава исполнительной власти назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий представительного органа, но не менее чем на два года. Полномочия нынешнего состава Городской думы заканчиваются в марте 2014 года.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Карасев, Лабытнанги, отставка.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах