30 ямальских общественников подписали обращение к президенту

30 ямальских общественников подписали обращение к президенту
В Тюмени представители ямальских землячеств написали обращение к президенту Дмитрий Медведеву с просьбой внести в Законодательное собрание ЯНАО кандидатуру Юрия Неёлова на пост губернатора региона. «Убедительно просим при рассмотрении кандидатуры на должность губернатора ЯНАО учесть мнение ветеранов Ямала. Тем более что к нашей позиции присоединяется абсолютное большинство ямальских пенсионеров, живущих в Тюмени и на юге области», – говорится в обращении. Письмо подписали 30 человек.

Как сообщает парламентская газета «Тюменские известия», на юге области проживает около трех тысяч пенсионеров, которые проработали на Ямале по 15 и более лет. Здесь создано пять землячеств, работает совет ветеранов северных предприятий.

Срок окончания полномочий Юрия Неёлова на посту главы Ямало-Ненецкого округа заканчивается 11 марта, пишет «УралПолит.Ru». Помимо действующего губернатора на должность губернатора региона претендует вице-губернатор Виктор Казарин, глава Пуровского района Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ООО «Газпромкомплектация» Игорь Фёдоров.

Обращение ямальцев к президенту стало следствием того, что в соседнем регионе – ХМАО-Югре – неожиданно для местных жителей Дмитрий Медведев внес на утверждение местного парламента в качестве губернатора кандидатуру Натальи Комаровой, а не многолетнего главу региона Александра Филипенко . Это вызвало широкий отклик среди югорской общественности, передает 89.ру

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Медведев, президент, письмо.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах