Мировые судьи Ямала повысили свою квалификацию.

Восемь мировых судей из Нового Уренгоя, Муравленко, Ноябрьска, Лабытнанги, а также Пуровского и Красноселькупского районов в этом году успешно прошли курсы повышения квалификации в Северо-Западном филиале Российского государственного университета правосудия в Санкт-Петербурге. Ещё два мировых судьи из Ноябрьска и Лабытнанги стажировались в городских судах Ямало-Ненецкого автономного округа.
Обучение прошло по программе «Мировой судья в системе правосудия». В ходе обучения представители Фемиды изучили основные аспекты деятельности мирового судьи, проблемы действующего законодательства, правовые основы и механизмы противодействия коррупции, освоили навыки по решению конфликтов и организации судебного делопроизводства.
По итогам обучения мировым судьям, успешно сдавшим итоговую аттестацию, выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.
В 2022 году обучение мировых судей будет продолжено.
На Ямале в рамках государственной программы автономного округа «Безопасный регион» ежегодно проводятся мероприятия по профессиональной переподготовке и повышению квалификации мировых судей.
Судья – одна из немногих юридических профессий, которая требует постоянного мониторинга законодательства и постоянной работы над собой.






Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах