Вышел в свет очередной номер журнала судейского сообщества Ямало-Ненецкого автономного округа «Закон и право»

Первые страницы журнала посвящены рубрике «От первого лица», где опубликованы статьи судей суда Ямало-Ненецкого автономного округа: С.В. Скрипова, посвященная Европейскому суду по правам человека и И.Г. Домрачева - о принципе гласности судебного разбирательства.

Две статьи и.о. председателя Надымского городского суда Н.А. Антиповой и председателя Красноселькупского районного суда Л.Т. Шанкиной посвящены вопросам взаимодействия судов и средств массовой информации.

В рубрике «Наша история» судья в почетной отставке Б.В. Белый написал очерк о жизненном и трудовом пути председателя Совета ветеранов судей, заслуженного юриста автономного округа, почетного работника судебной системы, ветерана труда В.В. Оберниенко.

Информация о судопроизводстве мировых судей и новом здании для судебных участков мировых судей в селе Аксарка представлена в рубрике «Новости мировой юстиции».

Кроме того, со страниц журнала прозвучали слова поздравления с награждением грамотами и медалями, а также присуждениями почетных званий судьям Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ставшая постоянной рубрика «Разрешите представить» информирует о назначении 8 новых окружных, районных, городских и 2 мировых судьей.

С новым выпуском журнала можно ознакомиться на сайте департамента в разделе «Журнал судейского сообщества «Закон и Право», а в ближайшее временя и на судебных участках мировых судей.

Напомним, что финансирование мероприятий осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие института мировых судей в Ямало-Ненецком автономном округе» государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Безопасный регион» на 2014-2020 годы».



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах