Состоялось заседание общественного совета при департаменте по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО.

На совете была заслушана информация об итогах работы департамента в 2020 году и приоритетных направлениях деятельности в текущем году. Также рассмотрены результаты работы с обращениями граждан в департаменте и государственном юридическом бюро.  Данная деятельность была положительно оценена членами Общественного совета. Представителям юрбюро было рекомендовано активизировать работу по проведению видеоприемов граждан, проживающих в удаленных и труднодоступных населенных пунктах автономного округа и продолжить взаимодействие с региональным отделением Ассоциации юристов России и Союзом оленеводов Ямала.
Кроме того, специалисты департамента проинформировали общественников о результатах работы по осуществлению органами местного самоуправления региона отдельных государственных полномочий по созданию административных комиссий, о реализации государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Безопасный регион» на 2014-2024 годы» за 2020 год и деятельности по повышению уровня безопасности дорожного движения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах