В Тазовском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в применении насилия к сотруднику полиции

По данным следствия 1 февраля 2019 года в поселке Тазовский в ночное время 31-летняя местная жительница, находясь совместно со своим малолетним ребенком, 2018 года рождения, в гостях у приятельницы, распивала спиртные напитки. Зашедший в гости брат хозяйки квартиры обратил внимание на то, что у плачущего 9-месячного ребенка есть признаки заболевания, о чем сообщил по телефону в службу «скорой помощи».

Прибывшая по вызову фельдшер выездной бригады районной больницы осмотрела ребенка, и приняла решение о его немедленной госпитализации, но мать воспротивилась этому, выражаясь в адрес сотрудницы больницы в грубой форме. Фельдшер сообщила о происшествии в отдел полиции.

На появление в квартире инспектора ПДН обвиняемая отреагировала еще более агрессивно. Не желая быть привлечённой к административной ответственности, а также препятствуя направлению своего малолетнего ребёнка в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи, она кинула в сторону сотрудницы полиции нож, упавший у её ног, после чего нанесла не менее двух ударов ногой по различным частям тела потерпевшей. Свои действия женщина сопровождала грубой нецензурной бранью в адрес сотрудницы полиции. После пресечения противоправных действий обвиняемая была доставлена в отдел полиции, а ее малолетний ребёнок направлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах