Общественный совет высоко оценил информационную открытость аппарата губернатора

Накануне состоялось заседание общественного совета при аппарате губернатора ЯНАО. На встрече были подведены итоги текущего года и утвержден план работы на 2019-ый.

Заседание совета открыла первый заместитель руководителя аппарата Светлана Твердовская. Она поблагодарила членов общественного совета за сотрудничество и обозначила планы на предстоящий год: «Мы надеемся, что члены общественного совета и в дальнейшем будут активно участвовать в мероприятиях по реализации принципов и механизмов открытости деятельности органов государственной власти: публичных отчетах о деятельности, обсуждении принимаемых решений, а также в работе референтной группы автономного округа в сфере открытых данных».

Председатель общественного совета Нина Вдовенко рассказала, что в течение года члены совета работали более чем по тридцати направлениям. Например, общественники приняли участие в обсуждении 15 проектов нормативных актов.

Еще одно важное направление деятельности общественного совета – публичный аудит открытости и доступности информации о деятельности аппарата губернатора автономного округа, который был проведен в ноябре текущего года. Работа по четырем направлениям: состояние официального сайта, взаимодействие органа власти с общественным советом и СМИ, а также размещение информации в занимаемых помещениях, была высоко оценена общественниками. Особо отметили создание аккаунтов аппарата губернатора в социальных сетях.

Вместе с основными задачами, стоящими перед общественным советом, его члены участвуют в акциях и мероприятиях, проводимых волонтерским отрядом «Доброта» аппарата Губернатора автономного округа. К примеру, в рамках Года  Добровольца в Российской Федерации поддержали общественную инициативу и приняли участие в проекте «Память жертв политических репрессий», инициатором которого стал старожил и краевед окружной столицы Геннадий Сысолятин. Решением общественного совета работа по развитию добровольчества будет продолжена.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах