Окружная комиссия по делам несовершеннолетних Ямала наметила новые планы

В Салехарде состоялось заседание окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя губернатора региона Татьяны Бучковой. Среди участников – представители правоохранительных органов и исполнительных органов государственной власти региона.

На заседание были озвучены итоги комплексных проверок деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Приуральского, Пуровского и Надымского районов.

«Такие плановые проверки, проводятся с целью изучения положительного опыта, который потом ложится в основу дополнительных мер для использования в работе городских и районных комиссий» - отметил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЯНАО Дмитрий Попов.

В ходе заседания рассмотрены заявления граждан о допуске их к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних. В настоящее время законодательство ограничивает право работать в организациях с участием несовершеннолетних лицам, совершившим преступления. Комиссия субъекта РФ, рассмотрев заявление гражданина, совершившего не тяжкое преступление, принимает решение о допуске его к работе с участием детей.

«Основная задача профилактической работы – это увлечь подростков позитивными и развивающими видами деятельности спортивные секции, молодежные клубы и другой организованный досуг. Важной является работа с социально неблагополучными семьями, направленная на восстановление детско-родительских отношений, повышение самосознания родителей, уделяющих недостаточное внимание воспитанию и содержанию своих детей» - сказал Дмитрий Попов.

В завершение итогового заседания утвержден план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав региона на 2019 год.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах