Библиотека Муравленко снова в лидерах

Названы призёры III окружного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года», прошедшего в Салехарде. Победителем стала Анастасия Попова из Муравленко. Второе место у Дмитрия Филонова из Лабытнанги, третье место разделили представители Тазовского района и Губкинского – Ольга Соколова и Артём Савчук.

Напомним, накануне прошли конкурсные испытания для 13 молодых специалистов ямальских библиотек. Примечательно, что среди конкурсантов были не только люди с профильным образованием, но и те, кто пришёл в библиотеку из других сфер деятельности (журналисты, IT-специалисты, музейный работник и др.).

Интересным конкурсным испытанием стала презентация библиотечных проектов на тему «Современная библиотека – современному читателю!», а также специальные проекты по созданию и презентации сайтов, посвящённых ямальским авторам Ивану Истомину и Роману Ругину. Конкурс «Творчество без границ» рассказал об увлечениях и хобби конкурсантов.

Напомним, организатором III окружного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года» является Национальная библиотека ЯНАО при поддержке департамента культуры региона.








Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах