Библиотека Муравленко снова в лидерах

Названы призёры III окружного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года», прошедшего в Салехарде. Победителем стала Анастасия Попова из Муравленко. Второе место у Дмитрия Филонова из Лабытнанги, третье место разделили представители Тазовского района и Губкинского – Ольга Соколова и Артём Савчук.

Напомним, накануне прошли конкурсные испытания для 13 молодых специалистов ямальских библиотек. Примечательно, что среди конкурсантов были не только люди с профильным образованием, но и те, кто пришёл в библиотеку из других сфер деятельности (журналисты, IT-специалисты, музейный работник и др.).

Интересным конкурсным испытанием стала презентация библиотечных проектов на тему «Современная библиотека – современному читателю!», а также специальные проекты по созданию и презентации сайтов, посвящённых ямальским авторам Ивану Истомину и Роману Ругину. Конкурс «Творчество без границ» рассказал об увлечениях и хобби конкурсантов.

Напомним, организатором III окружного конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года» является Национальная библиотека ЯНАО при поддержке департамента культуры региона.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах