Активисты Семи лиственниц принимают участие в крупном Международном форуме добровольцев

Главное событие года добровольца, объявленного таковым президентом страны, проходит в Москве со 2 по 5 декабря. В нем принимают участие свыше 15 тысяч волонтёров из России и зарубежных стран. В составе ямальской делегации около 20 участников. В их числе и добровольцы Центра детского творчества, победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» Глеб Вахтомин, Александра Чоловская и их наставник Людмила Литвиненко.

В рамках форума волонтёры познакомятся с интересными социальными инициативами, посетят итоговые съезды всероссийских объединений и смогут задать интересующие вопросы ведущим специалистам в области гражданской активности.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», еще одна активистка Семи лиственниц Светлана Опенько на форуме смогла сопровождать заместителя председателя правительства РФ Татьяну Голикову.

Возможность работать в самой элитной службе протокола и сопровождать на конкурсе ВИП-гостей Светлана Опенько выиграла по итогам тестирования. По ее словам, о своем желании поработать в качестве волонтера она заявила во время регистрации. После этого ей пришлось ответить на множество вопросов о себе, а также найти выход из предложенных ситуаций. Судя по всему, она справилась настолько хорошо, что ей доверили сопровождать Татьяну Голикову.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах